スケジュール・結果2019

2019年度大会スケジュール

日程競技会名場所備考
4
6(土)中大日体大対校健志台(神奈川)短距離 長距離
6(土)中京大記録会中京大(愛知)結果
6(土)世田谷競技会世田谷(東京)結果
14(日)金栗記念選抜中・長距離県民総合(熊本)結果
14(日)岩壁杯上柚木(東京)結果
18(木)~19(金)Bryan Clay Invitationalロサンゼルス(アメリカ)
20(土)〜21(日)兵庫リレーカーニバルユニバー記念(兵庫)結果
20(土)〜21(日)日体大長距離競技会健志台(神奈川)結果
21(日)出雲陸上競技大会県立浜山公園(島根)結果
21(日)~24(水)アジア陸上競技選手権ドーハ(カタール)結果
27(土)〜28(日)織田記念陸上広域公園(広島)結果
28(日)チャレンジミートゥin熊谷熊谷スポーツ文化公園(埼玉)結果
28(日)平成国際大長距離競技会鴻巣(埼玉)結果
30(火)〜1(水)日体大競技会健志台(神奈川)結果
53(金・祝)静岡国際陸上エコパ(静岡)結果
4(土)ゴールデンゲームズin延岡西階総合運動公園(宮崎)結果
4(土)~5(日)国士舘大学競技会国士舘大学多摩陸上競技場(東京)結果
5(日)水戸招待陸上Kスタ水戸(茨城)結果
5(日)法政大記録会法政大多摩キャンパス(東京)結果
6(月)木南道孝記念陸上ヤンマースタジアム長居(大阪)
11(土)〜12(日)日体大長距離競技会健志台(神奈川)
12(日)仙台国際ハーフマラソン仙台(宮城)
18(土)平成国際大長距離競技会鴻巣(埼玉)
19(日)ゴールデングランプリヤンマースタジアム長居(大阪)
23(木)~26(日)関東学生対校相模原ギオン(神奈川)短距離 長距離
61(土)中央大学記録会
中央大学多摩キャンパス(東京)長距離
1(土)~2(日)日体大長距離競技会
国士舘大学競技会
健志台(東京)
国士舘大学多摩陸上競技場(東京)
長距離
7(金)~9(日)日本学生個人選手権平塚(神奈川)短距離 長距離
23(日)全日本大学駅伝予選会相模原ギオン(神奈川)結果
27(木)~30(土)日本陸上競技選手権博多の森陸上競技場(福岡)長距離
29(土)平成国際大長距離競技会鴻巣(埼玉)結果
29(土)~30(日)国士舘大学競技会国士舘大学多摩陸上競技場(東京)
76(土)順天堂大学長距離記録会順天堂大学陸上競技場(千葉)結果
6(土)いせさきナイター伊勢崎市営陸上競技場(群馬)結果
6(土)ホクレン・千歳千歳(北海道)結果
7(日)南部記念陸上厚別(北海道)短距離
7(日)Gold Coast Half Marathonクイーンズランド州(豪州)結果
9(火)ホクレン・深川深川(北海道)結果
13(土)ホクレン・士別士別(北海道)結果
14(日)網走夏季記録挑戦会網走(北海道)結果
14(日)Utica Boiler Maker 15kNY州・ウチカ(アメリカ)結果
20(土)京都産業大長距離競技会京産大学総合グラウンド(京都)結果
22(月)ホクレン・網走大会網走市営陸上競技場(北海道)結果
27(土)実業団・学生対抗平塚(神奈川)
28(日)トワイライト・ゲームス 慶應義塾大学日吉競技場(東京)短距離
82(金)中央大学記録会
中央大学多摩キャンパス(東京)
4(日)蔵王坊平クロスカントリー上山(山形)
912(木)~15(日)日本学生対校メモリアルセンター長良川(岐阜)短距離 長距離
20(金)~22(日)関東学生新人相模原ギオン(神奈川)短距離
28(土)国士舘大学競技会
国士舘大学多摩陸上競技場(東京)
104(金)~8(火)国民体育大会笠松運動公園(茨城)
5(土)~6(日)日体大長距離競技会健志台(神奈川)結果
6(日)中央大学記録会中央大学多摩キャンパス(東京)結果
14(月)出雲駅伝出雲(島根)
19(土)Denka Athletics Challenge Cupデンカビッグスワン(新潟)
26(土)箱根駅伝予選会国営昭和記念公園(東京・立川)
26(土)~27(日)日本選手権リレー北九州市本城(福岡)
113(日)全日本大学駅伝愛知・三重
10(日)世田谷246ハーフマラソン駒沢(東京)
16(土)〜17(日)日体大長距離競技会健志台(神奈川)
17(日)上尾シティハーフマラソン上尾(埼玉)
17(日)Zevenheuvelenloop 15kナイメーヘン(オランダ)
23(土)10000m記録挑戦競技会
八王子ロングディスタンス
日吉(慶應義塾大学グランド)
法政大多摩キャンパス(東京)
30(土)〜12/1(日)日体大長距離競技会健志台(神奈川)
1215(日)関東10マイル成田(千葉)
22(土)平成国際大長距離競技会鴻巣(埼玉)
31(火)早稲田大学長距離競技会織田幹雄記念陸上競技場(埼玉)
12(木)~3(金)箱根駅伝東京・神奈川
12(日)高根沢ハーフマラソン高根沢町(栃木)
19(日)都道府県対抗男子駅伝広島
22(日)香川丸亀国際ハーフマラソン丸亀(香川)
9(日)富士宮駅伝富士宮市(静岡)
9(日)八王子駅伝八王子市(東京)
16(日)青梅マラソン青梅市(東京)
23(土)日本選手権クロスカントリー海の中道海浜公園(福岡)
31(日)東京マラソン東京
8(日)びわ湖毎日マラソン大津市(滋賀)
8(日)日本学生ハーフマラソン選手権国営昭和記念公園(東京・立川)
28(土)中央大学記録会中央大学多摩キャンパス(東京)

過年度スケジュールはこちら→  2018年度

ページトップへ